Опубликован сводный План проверок организаций и предпринимателей на 2020 год

Генеральная прокуратура РФ разместила на своем официальном сайте сервис поиска по сводному Плану проведения плановых проверок организаций и предпринимателей на 2020 год. План публикуется ежегодно в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Во время формирования сводного плана на 2020 год прокуроры рассмотрели 456 тысяч предложений контролирующих органов различных уровней о планируемых проверках юридических лиц и ИП и дали этим запросам правовое обоснование. В ходе обработки заявок Генпрокуратура отклонила 20% запросов на контрольно-надзорные мероприятия в 2020 году.

Генеральная прокуратура напоминает, что для ЮЛ и ИП, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства до 31 декабря 2020 действуют надзорные каникулы и проведение плановых проверок в их отношении запрещено.

Проверки, включенные в сводный план, являются плановыми, и их проведение невозможно без уведомления прокуратуры и предупреждения субъекта проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*