Опубликован проект повестки XIX Всероссийского съезда членов НОСТРОЙ

Опубликован протокол Совета НОСТРОЙ от 7 февраля 2020 года где была определена дата очередного Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций — членов НОСТРОЙ. Вместе с протоколом обнародован и проект повестки предстоящего съезда из девяти вопросов.

Часть повестки традиционная: делегатам предложат заслушать и утвердить отчеты Совета, дирекции и ревизионной комиссии о работе Ассоциации НОСТРОЙ в 2019 году и провести очередную ротацию Совета.

Вопрос внесения изменений в Устав НОСТРОЙ также можно считать рутинным и традиционным — поправки в основной документ ассоциации в последнее время вносят по два раза в год. В этот раз делегатам предложат утвердить поправки «направленные на развитие системы независимой оценки квалификации и повышение качества образования в области строительства». В переводе на русский — дирекции вновь требуется обоснование затрат на реализацию своих планов в сфере прокторинга, и нет сомнений, что оно будет получено.

Также привычным кажется упоминание в повестке съезда АНО дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования Национального объединения строителей». Ликвидацией академии НОСТРОЙ занимаетс уже пару лет. Актуальный этап : «Об утверждении ликвидационного баланса и осуществлении действий для завершения процедуры ее ликвидации«. Нельзя исключать, что вопрос ликвидации Академии и вопрос о повышении качества образования через внесение поправок в Устав как-то связаны.

Реально свежей струёй в проекте повестки выглядят только пункта:

Председателю Экспертного совета НОСТРОЙ по законодательству предложено отчитаться о своей работе за рамками основного доклада об итогах деятельности Ассоциации в прошлом году.

Под занавес съезда для общего разговора будет вынесен вопрос о состоянии строительного комплекса в субъектах Российской Федерации и предложения по реализации в регионах Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.

Учитывая, что новый Президент НОСТРОЙ Антон Глушков уже внес некоторые изменения в сложившуюся практику съездов, есть надежда, что 14 мая 20202 руководителям строительных СРО предложат обновленный новый формат съезда — с живым обменом реальными мнениями по текущим вопросам деятельности Ассоциации НОСТРОЙ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*