Общественный совет по развитию саморегулирования подвел июльские итоги проекта «Высота»

В июле 2021 года Общественный совет по развитию саморегулирования продолжил работу по снижению травматизма в рамках проекта «Высота».

За июль 2021 года специалисты Общественного совета посетили 32 строительных объекта в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В ходе осмотров установлено, что самым частым нарушением  при работе на высоте остается отсутствие ограждений. Всего было выявлено 37 нарушений:

  • На 11 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 13 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 9 объектах выявлены и устранены замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • На 3 объектах выявлены и устранены замечания по применению СИЗ вне профессиональных требований;
  • На 1 объекте выявлено и устранено замечание по нарушению требований электробезопасности.

В организациях, которым была оказана помощь по организации охраны труда, за июль 2021года происшествий не было.

Напомним, что ранее реализацией проекта преимущественно занималась Ассоциация «СтройИндустрия». С 30 июля 2021 года данный проект передан Общественному совету по развитию саморегулирования, который возглавляет исполнительный директор Сергей Афанасьев.

Работа по проекту «Высота» проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*