НОСТРОЙ вновь опубликовал недостоверный мониторинг деятельности строительных СРО

Национальное объединение строителей обновило результаты мониторинга деятельности саморегулируемых организаций. По состоянию на 26 ноября текущего года, суммарный размер компенсационных фондов по данным официальных сайтов СРО составляет – 98,1 млрд рублей.

Согласно сводной таблице НОСТРОЙ, 14-ти из 223-х саморегулируемых организаций не обновили на своих официальных сайтах сведения о размере компенсационных фондов по состоянию на IV квартал 2019 года, нарушив тем самым требования ст. 7 Федерального закона № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» от 01.12.2007 г.

Правдорубы проверили сведения, размещенные на официальных сайтах указанных 14-ти СРО, и установили, что в 4-х случаях данные о составе и стоимости имущества компенсационных фондов были своевременно размещены в сети Интернет:

Суммы средств компенсационных фондов данных саморегулируемых организаций также не соответствуют значениям, приведённым в мониторинге НОСТРОЙ. Таким образом, уточнённый суммарный размер компенсационных фондов строительных саморегулируемых организаций составляет 97,59 млрд рублей.

Отметим, что НОСТРОЙ уже не в первый раз публикует недостоверные сведения в отношении деятельности СРО. А также что данные мониторинга НОСТРОЙ легли в основу заявления президента НОСТРОЙ Антона Глушкова в федеральных СМИ о том, что «НОСТРОЙ почти восстановил утраченные компенсационные фонды саморегулируемых организаций».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*