Ростехнадзор напомнил, как часто нужно направлять сведения об остатках компфондов СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору напомнила о необходимости направлять сведения в отношении размеров компенсационных фондов саморегулируемых организаций строительного комплекса не реже одного раза в квартал. Согласно разъяснениям государственного регулятора, такая периодичность исключит разночтения в указанных сведениях.

Для внесения в государственный реестр саморегулируемых организаций сведений об остатках средств компенсационных фондов на специальных банковских счетах требуется представить в надзорный орган соответствующее уведомление, а также выписки по форме, установленной указанием Банка России от 01.02.2017 № 4277-У, либо форме, установленной указанием Банка России от 08.02.2017 № 4286-У. Предоставление выписок со специальных банковских счетов за весь период (с даты открытия счета) не требуется.

При принятии саморегулируемой организацией решения о закрытии какого-либо из специальных счетов, в том числе депозитных, необходимо представить подтверждающие документы из кредитной организации (справка о закрытии счета, выписка о движении средств с даты открытия счета по дату закрытия счета).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*