Многоликий Минстрой: сколько сотрудников, столько и позиций

Профессиональное сообщество в замешательстве: официальная позиция Минстроя России относительно запрета на прием в члены саморегулируемых организаций строителей из других регионов, выраженная ведомством в письме за нумером 23665-нч/02 от 27.07.2016 г. категорически не усваивается Национальным объединением строителей.

Размеры слепого пятна, возникшего у отдельных сотрудников НОСТРОЙ, приводят к тому, что, отстаивая строго противоположную позицию, они призывают в свидетелей отдельных сотрудников Минстроя.

Напомним хронику событий:

Рукап НОСТРОЙ Виктор Прядеин неоднократно заявлял, что саморегулируемым организациям запрещено принимать в свои члены строительные компании, зарегистрированные в других регионах, аж с момента подписания проекта Мень-Молчанова президентом (то есть, с 4 июля 2016 года).

В свою очередь, Минстрой России в лице и.о. директора Правового департамента Н.В. Чуйковой официально сообщил, что действующим законодательством такового запрета не предусмотрено.

А на очередном заседании Совета НОСТРОЙ Андрей Молчанов опять заявил, что запрет существует, вот и Раиса Максимовна в курсе Олег Вадимович (Сперанский, директор Правового департамента — ред.) поддерживает.

В общем, если даже в Правовом департаменте Минстроя России директор не может договориться с заместителем, можно или не очень, то стоит ли нам ломать головы и копья? Работаем пока по старинке, а Чуйковой со Сперанским предлагаем определить правого старым-добрым мордобоем поединком.

kllhm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*