Минстрой не выявил типичных нарушений обязательных требований в работе национальных объединений СРО

Минстрой России подготовил к утверждению проект Программы  профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по федеральному государственному контролю за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций на 2024 год.

В разделе документа посвященном анализу текущего состояния государственного контроля за деятельностью национальных объединений СРО отмечено:

«В результате проведенного анализа осуществления федерального государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций типичные нарушения обязательных требований в 2023 году не выявлены».

Доклад о правоприменительной практике в сфере контроля за национальными объединениями СРО за 2023 год ведомство планирует выпустить не позднее 1 марта будущего года.

Отметим, что в декабре завершается проверка деятельности центров оценки квалификации в которой принимали участие сотрудники Минстроя, но проверка внедрения НОК к профилактической работе ведомства  и типичным нарушениям обязательных требований отношения не имеет и на формирование программы профилактики её результаты, скорее всего не окажут никакого виляния.

Все ФОИВ, осуществляющие контрольную деятельность, разрабатывают  программы профилактики нарушений с 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*