Создана межведомственная группа для разработки Стратегии развития ЖКХ до 2035 года

Минстрой России утвердил положение и состав межведомственной рабочей группы для разработки Стратегии развития ЖКХ до 2035 года.

Соответствующий приказ Минстроя от 25 апреля 2019 № 240/пр «О создании межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2035 года» опубликован на сайте ведомства.

Межведомственная рабочая группа создана в целях координации процесса разработки проекта Стратегии в соответствии с протоколом совещания под руководством вице премьера Виталия Мутко от 19 февраля 2019 г., с учетом распоряжения Правительства РФ от 26 января 2016 г. № 80-р, иных отраслевых стратегий развития и национальных проектов «Экология», «Жилье и городская среда», утвержденных президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

В рабочую группу вошли представители заинтересованных министерств и ведомств, представители регионов, ресурсоснабжающих организаций и УК, некоммерческих, саморегулиуемых и общественных организаций.

В первую очередь рабочая группа займется разработкой структуры стратегии и календарного план-графика её разработки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*