Минстрой предложил упростить процедуру заключения комплексных строительных контрактов

Минстрой России предложил до конца 2024 года приостановить обязательный публичный технологический и ценовой аудит комплексных контрактов по строительству объектов. Соответствующий проект постановления правительства был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В соответствии со сводным отчетом к документу, проект постановления направлен на сокращение дополнительных расходов, а также времени заключения комплексных строительных контрактов (предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства).

В случае его принятия будет приостановлено действие постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. № 563 «О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» предусматривающего проведение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций.

Процедура публичного обсуждения проекта постановления, а также его независимая антикоррупционная экспертиза продлятся до 25 июня текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*