Минстрой актуализировал данные классификатора строительной информации

Минстрой России актуализировал данные классификатора строительной информации. Обновление коснулось всех классификационных таблиц, входящих в состав информационной системы.

«Обновленные версии 21 классификационной таблицы, в которые внесено более 700 дополнений и изменений, загружены специалистами ФАУ «ФЦС» в информационную систему классификатора строительной информации», —  сообщил замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

Изменения связаны с актуализацией с 1 января 2021 года ряда нормативно-технических документов. В процессе обновления классификатор строительной информации (КСИ) были откорректированы более 500 классов, в которых были изменены коды подклассов, типы, наименования, источники, примечания, коды ГЭСН, коды КСР, определения и примеры.

Классификатор также был дополнен новыми элементами — добавлены коды подклассов, типы, составные коды, источники, наименования и коды КСР. Были устранены технические неточности и удалены недействующие или некорректные классы и характеризующая их информация.

«Актуальность всей информации, входящей в КСИ, будет отслеживаться и дальше. В этом году планируется привлекать экспертные сообщества для обсуждения спорных моментов и внесения изменений в систему. Это позволит не только актуализировать КСИ, но и усовершенствовать его работу», — отметил директор ФАУ «ФЦС» Сергей Музыченко.

В перспективе классификатор станет неотъемлемой частью ГИСОГД РФ, ввод которой в эксплуатацию, запланирован на 2022 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*