Михаил Посохин принял участие в Межрегиональном фестивале «Зодчество в Сибири – 2020»

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял участие в XХ Межрегиональном фестивале «Зодчество в Сибири – 2020». Фестиваль проходил в Иркутске с 23 по 27 сентября 2020 года. Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выступило генеральным партнером этого масштабного мероприятия.

На открытии фестиваля президент НОПРИЗ Михаил Посохин выступил с приветственным словом, подчеркнув важность таких мероприятий не только для профессионального сообщества, но и всех жителей Восточной Сибири. В том числе, для знакомства подрастающего поколения с базовыми ценностями родной культуры.

В рамках деловой программы фестиваля, президент НОПРИЗ провел деловые встречи с представителями исполнительной власти Иркутска и архитекторами сибирских городов, посетил выставку «Город. Во времени» и подарил свою книгу директору Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева Наталье Сысоевой.

24 сентября Национальное объединение изыскателей и проектировщиков организовало конференцию «Мероприятия, посвящённые вопросу развития квалификаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования», в ходе которой Михаил Посохин подчеркнул необходимость развития компетенций специалистов, занятых в сфере градостроительства.

В тот же день Михаил Посохин осмотрел построенный более ста лет назад «Торговый дом Макушина и Посохина», принял участие в открытии выставки «Архитекторы-шестидесятники», посадил дерево на открытии «Аллеи архитекторов», а вечером, совместно с президентом Союза архитекторов России, членом Совета НОПРИЗ Николаем Шумаковым, провел мастер-класс.

В работе фестиваля от НОПРИЗ также приняли участие вице-президент Алексей Воронцов, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва, руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин и его заместитель Надежда Прокопьева.

Фестиваль «Зодчество в Сибири» был учрежден ровно двадцать лет назад. Программа фестиваля отличалась большим разнообразием тем и форматов, совмещая в себе экскурсии, выставки, конференции, мастер-классы заслуженных архитекторов и презентации современных проектов.

 

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*