Марат Хуснуллин: нацпроект «Безопасные качественные дороги» предусматривает ввод в 2023 году 213 дорожных объектов

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» предусматривает строительство и реконструкцию более 200 капиталоёмких объектов федеральных, региональных и местного уровня. Об этом сообщил журналистам в четверг вице-премьер Марат Хуснуллин.

«В этом году благодаря нацпроекту “Безопасные качественные дороги” после строительства и реконструкции будут введены в эксплуатацию 213 масштабных дорожных объектов в 65 регионах страны», – сказал вице-премьер.

В качестве примера Марат Хуснуллин привел ряд объектов дорожной инфраструктуры в Ивановской области, в Республике Башкортостан и в Красноярском крае.

При этом ряд объектов, строящихся  в рамках национального проекта могут быть построены с опережением сроков благодаря опережающему финансированию по программе казначейских кредитов.

«В 2023 году в 70 субъектов Российской Федерации будут направлены средства в объёме 120,5 млрд рублей. Это позволит ускоренными темпами проводить работы на ключевых объектах дорожной инфраструктуры», – уточнил  замруководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*