Кассовое исполнение нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» достигло 80%

По итогам десяти месяцев 2021 года кассовое освоение средств, выделенных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» составило 80%, или 270 млрд рублей. Об этом 11 ноября сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

«Времени осталось немного, напомню, и для регионов задача на местах – обеспечить полное, 100-процентное освоение средств, выделенных бюджетом на дорожную деятельность в 2021 году», — подчеркнул вице-премьер.

По словам Хуснуллина, к ноябрю планы по дорожному строительству полностью выполнили порядка двадцати регионов.

В рамках обсуждения приоритетов дорожного строительства на ближайшую перспективу Марат Хуснуллин попросил губернаторов оказывать «максимальную помощь» в реализации больших федеральных проектов, в частности, в строительстве автотрассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань с продолжением в Екатеринбург, Тюмень и Челябинск. Кроме того, вице-премьер внес предложение выделить крупные региональные проекты дорожного строительства в отдельную программу, по которой будет предусмотрена возможность опережающего финансирования.

«В этом году Минфин активно поддерживал опережающее финансирование проектов. Это хорошая практика, которую мы и в следующем году продолжим», – пояснил Марат Хуснуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*