Владимир Путин поручил обеспечить опережающее финансирование создания инфраструктуры

15 марта 2023 года официально опубликован перечень поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам послания Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года.

В перечень включено поручение Правительству Российской Федерации обеспечить внедрение механизма для опережающего финансирования мероприятий по созданию инфраструктуры, в том числе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации (включая быстровозводимые модульные конструкции), а также приобретения объектов недвижимости и оборудования.

Для реализации поручения уже ведется работа по оценке мероприятий, которые могут быть реализованы с опережением ранее утвержденных графиков.

Также в перечне нашла отражение просьба предпринимателей по декриминализации деяний в экономической сфере. Президент поручил органам исполнительной, законодательной и судебной власти обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на декриминализацию деяний, совершаемых в связи с осуществлением предпринимательской деятельности в срок до 1 мая 2023 г.

Кроме того, Правительству при участии ведущих деловых объединений предпринимателей поручено разработать и утвердить план дополнительных мер по переводу активов российского бизнеса в российскую юрисдикцию.

Полный перечень поручений Президента опубликован на kremlin.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*