Марат Хуснуллин анонсировал утверждение Стратегии-2035

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин планирует подготовить и утвердить программу развития стройкомплекса страны в начале будущего года. Об этом он рассказал в прямом эфире в Instagram.

Говоря об итогах уходящего года, Марат Хуснуллин отметил, что они неплохие, несмотря на объективные трудности.

«Несмотря на коронавирус, мы на сегодняшний день не провалили дорожную отрасль, а превысили, а жилищное строительство практически на уровне прошлого года», — подчеркнул вице-премьер.

По данным Минстроя России, в ноябре 2020 года в России введен в эксплуатацию рекордный объем жилой недвижимости – 9,4 млн кв.м (с учетом жилых домов на участках для ведения садоводства). Всего в период с января по ноябрь в стране построено 64,4 млн кв.м жилой недвижимости (+1,4% относительно 11 месяцев прошлого года).

Напомним, законодатели приняли решение объединить две стратегии — развития строительной отрасли и развития ЖКХ — в один документ, поскольку многие вопросы в них пересекаются. Проект Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2035 года подготовлен Российским союзом строителей. Документ определяет основные цели отраслевого развития и перечень конкретных задач, которые необходимо решить для их достижения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*