Марат Хуснуллин: вклад строительной отрасли в ВВП по итогам года составит не менее 0,5%

Вклад строительной отрасли в ВВП России по итогам 2022 года составит не менее 0,5%, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании руководителей кабинетам министров.

«Вклад в ВВП составит не менее 0,5%, так как мы планировали в стратегии, и, что очень важно, это комплексный документ, который увязал все сферы строительства – жилищное, коммерческое, инфраструктурное, промышленное,  а также все виды программ и финансы на всех уровнях власти», — пояснил Марат Хуснуллин, говоря о реализации Стратегии развития строительной отрасти и ЖКХ на период до 2030 года, утвержденной в прошлом году.

По предварительным данным, рост строительной отрасли по итогам года составит не менее 6-6,5%.

Говоря о целях на этот год, вице-премьер сообщил, что, как и в прошлом году, перед отраслью стоит задача сохранить достигнутые объемы и темпы строительства.

«В 2023 году перед стройкомплексом Вы поставили задачу достичь результатов не ниже уровня предыдущего года. Мы приложим все усилия, чтобы строительная отрасль и ЖКХ оставались драйверами развития экономики и внесли свой вклад в повышение качества и комфорта среды проживания граждан, стабильное развитие инфраструктуры, несмотря на внешние факторы», — сказал Хуснуллин, обращаясь к главе российского правительства Михаилу Мишустину.

Напомним, по предварительным данным в 2022 году было введено 101,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что выше рекордного показателя 2021 года на 10%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*