Максим Егоров: Для развития Улан-Удэ необходимо синхронизировать графики реализации нацпроектов

Для качественных изменений столицы Бурятии необходимо синхронизировать нацпроекты. Об этом заявил замглавы минстроя Максим Егоров по итогам рабочей поездки в Улан-Удэ.

Комплексный план развития центральной части города предполагает модернизацию коммунальной инфраструктуры,  реконструкцию объектов культурного наследия,  а также создание двух культурных объектов – театрально-культурного центра и национального музея.

«Для таких масштабных преобразований необходима синхронизация усилий, проектов и бюджетов, — отметил Максим Егоров. – В части компетенций Минстроя России речь о проектах создания комфортной городской среды, расселения аварийного жилья, программ капитального ремонта, а также модернизации сетей водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода».  Опыт показывает, что такое объединение позволяет достичь синергетического эффекта, может стать для города настоящим импульсом для развития, привлечь инвесторов и туристов».

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров в столице Бурятии провел совещание по реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также посетил сквер, благоустроенный по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил министр строительства Бурятии Николай Рузавин, в этом году должны завершиться проектные работы и экспертные мероприятия. «Только после этого мы будем точно знать, какая сумма нам необходима для реализации плана комплексного развития столицы Бурятии.», — отметил Рузавин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*