Корпорация МСП: объем закупок крупнейших госкомпаний у малого бизнеса вырос на 25%

Корпорация МСП подвела итоги мониторинга государственных закупок у малого и среднего бизнеса за девять месяцев 2023 года. По данным корпорации, объем закупок крупнейших госкомпаний у субъектов МСП за отчетный период вырос на 25% по сравнению с показателями прошлого года и составил 3,84 трлн рублей.

«Мы видим, что результат реализации комплекса мер господдержки, в том числе введение увеличенной квоты закупок у субъектов МСП и ее распространение на всех заказчиков по 223-ФЗ (закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»), дает результат», — отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, комментируя данные мониторинга  Корпорации МСП.

В корпорации подсчитали, что девять месяцев 10 тысяч государственных компаний федерального и регионального уровней заключили с договоры со 151 тысячами субъектов МСП. На их долю пришлось более 50% от общего объема закупок крупнейших государственных компаний.

В корпорации уточнили, что в мониторинг не попали сведения о закупках ГК находящихся под санкциями, т.к. сведения об их закупках в ЕИС в сфере закупок не размещают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*