Объему закупок у компаний МСП прогнозируют существенный рост

Объем закупок крупнейших заказчиков у компаний малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта по поддержке МСП по итогам 2024 года должен достигнуть 5 трлн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.

По информации компании, объем закупок крупнейших заказчиков у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) составил по итогам января-февраля 2021 года более 430 млрд рублей, что на 18 млрд рублей больше показателя за аналогичный период 2020 года. А количество поставщиков-субъектов МСП выросло до 30 тысяч при количестве номенклатурных позиций более 507 тысяч.

Более 61% (230 млрд рублей) в общем объеме закупок у субъектов МСП занимает продукция производственного назначения, более 12% (45 млрд рублей) – инновационная высокотехнологичная продукция.

По мнению генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича, это говорит как о качестве производимой компаниями МСП продукции, так и о работающих механизмах государственной поддержки, направленных на обеспечение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*