Координационный центр Правительства РФ возглавил Дмитрий Чернышенко

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин назначил руководителем Координационного центра Правительства РФ вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Координационный центр создается по распоряжению Мишустина для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций, а также для поддержки реализации приоритетных стратегических задач и проектов. Постановление о создании Координационного центра было подписано 12 февраля 2021 года.

Новая структура будет обеспечивать взаимодействие федеральных министерств и ведомств, регионов и организаций в режиме реального времени – текущие задачи всё чаще требуют от Правительства скорости реакции в процессе анализа ситуации и принятия решений.

Фактически Координационный центр станет  межведомственной экспертно-аналитической цифровой платформой, которая будет в режиме реального времени поддерживать принятие Правительством оперативных мер, содействовать выработке предложений по стратегическим целям и механизмам реализации приоритетных задач, а также обеспечивать непосредственное управление процессом осуществления утверждённых  решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*