Координационный центр собрал предложения по достижению национальных целей в строительстве

24 июня в Координационном центре Правительства подвели итоги всероссийского семинара-совещания о достижении показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

По итогам совещания вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минстрою России и Департаменту строительства Правительства обобщить полученную от участников совещания информацию и подготовить соответствующие рекомендации.

Помощник Президента Игорь Левитин выразил удовлетворение конструктивным диалогом, сложившимся на совещании. Он также заверил, что все вопросы, поставленные губернаторами, найдут своё место в дальнейших решениях Президента.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин в свою очередь заявил, что министерство сегодня открыто для инициатив. Он напомнил, что за последнее время в ведомстве открыт Департамент комплексного развития территорий и Департамент промышленного строительства, где уже прорабатываются многие вопросы, поднятые в ходе семинара.

В рамках семинара, участниками которого стали руководители и представители регионов работали рабочие группы по пространственному развитию регионов и формированию агломераций, управлению градостроительными проектами и расселению граждан из аварийного жилья в контексте комплексного развития территорий, развитию ИЖС и транспортной системы.

Мероприятие было организовано Правительством РФ совместно с комиссией Госсовета по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» с целью выработки решений для достижения национальных целей, поставленных Президентом России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*