Комитет Совфеда отредактирует КоАП и займется информационной безопасностью

Работа над новой редакцией Кодекса РФ об административных правонарушениях и тема информационной безопасности станут приоритетными направлениями работы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству в весеннюю сессию. Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации со ссылкой на главу комитета Андрея Клишаса.

Сенатор напомнил, что летом 2019 года правительство опубликовало концепцию нового кодекса, подготовленную Министерством юстиции РФ и Министерством экономического развития РФ по поручению премьер-министра. В настоящее время идет работа над этим документом, ожидается, что он может быть принят уже в этом году.

Кроме того, как рассказал Андрей Клишас, в марте пройдет семинар-совещание на тему «Информационная прозрачность как основа эффективности функционирования органов государственной власти», в план работы комитета также включено проведение круглого стола, посвященного защите прав участников трудовых отношений в условиях глобальной информатизации, и совещания по обеспечению функционирования электронной очереди на свиданиях с заключенными. В апреле пройдет семинар-совещание «Мониторинг состояния законодательного обеспечения государственной миграционной политики в 2017-2019 годах.

«Мы также будем заниматься вопросами реализации законодательных предложений по совершенствованию государственной политики в области противодействия коррупции, противодействия экстремистской деятельности, совместно с уполномоченным по правам человека в РФ — совершенствованием уголовной политики и повышением гарантий прав потерпевших», — сказал глава комитета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*