Комитет НОСТРОЙ намерен заблокировать утверждение Изменения №1 к СП 253

5 марта состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по жилищно-гражданскому, промышленному строительству под председательством Владимира Лебедева.

В начале заседания Владимир Лебедев напомнил, что НОСТРОЙ продолжает сбор предложений по государственной поддержке строительных компаний в условиях санкций для передачи в Минстрой России.

Фото nostroy.ru

В ходе заседания обсудили возможности российского ПО, применяемого в сфере информационного моделирования (ТИМ) в строительстве, промежуточные итоги опроса НОСТРОЙ о применении членами строительных СРО ТИМ, работу над проектом Концепции технического регулирования в строительной отрасли, и перспективы реализации положений Федерального закона от 30.12.2021 года № 447-ФЗ, вступающих в силу с 1 сентября 2022 года.

Член комитета Иван Колубков представил доклад о проекте Изменения № 1 к СП 253 «Инженерные системы высотных зданий». По его словам, Минстрой России утвердил данное Изменение, несмотря на то, что в процессе согласования из документа без учета замечаний МЧС России был убран ряд ключевых положений в области пожарной безопасности.

Комитет принял решение инициировать через Технический совет НОСТРОЙ обращение в Росстандарт с просьбой не регистрировать данное изменение и вернуть его на доработку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*