Ирек Файзуллин провёл заседание оргкомитета X Международного форума-выставки 100+ Technobuild

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл заседание организационного комитета X Международного форума-выставки 100+ Technobuild. По ВКС участие в заседании принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Х Международный форум и выставка 100+ Technobuild пройдёт с 3 по 6 октября в Екатеринбурге на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Ключевой темой юбилейного форума станет «Строительство человечности».

Как сообщил Евгений Кувайшев, в этом году выставка может стать самой большой по количеству участников. О желании представить свою продукцию, оборудование и технологии заявили порядка 500 экспонентов. Намерение принять участие в форуме подтвердили компании из 6 стран и 33 российских регионов.

Проект деловой программы включает более 200 мероприятий и охватывает всю актуальную повестку развития строительства — от проектирования до эксплуатации ОКС, включая вопросы развития инфраструктуры и формирования комфортной городской среды.

В ходе заседания оргкомитета своими планами по участию в деловой программе поделились НОСТРОЙ, ЦНИИП Минстроя России, НИЦ «Строительство».

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) планирует провести три  круглых стола:

  • Создание реестра добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции,
  • Консорциум среднего профессионального образования в сфере строительства,
  • Переход на ресурсно-индексный метод и реализация мероприятий по наполнению информацией ФГИС ЦС.

В рамках деловой программы форума традиционно пройдет Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». В течение нескольких дней специалисты и эксперты будут обсуждать вопросы развития технического регулирования в строительстве в новых условиях, региональные практики применения обязательных и добровольных норм и обязательные требования доказательной базы проекта Технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий».

Торжественное открытие форума и пленарное заседание «Человекоцентричность в строительной отрасли» запланированы на 4 октября 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*