ГУ МВД Саратовской области больше не будет искать средства строительных СРО

ГУ МВД Саратовской области закрыло уголовные дела, связанные с расследованием хищения средств компфондов двух бывших строительных СРО – «Объединения строителей «Волга» и «Межрегионального объединения строителей».

О закрытии уголовных дел 20 сентября на заседании региональной рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил начальник регионального ГУ МВД Николай Трифонов.

«В ходе расследования уголовных дел установлено, что денежные средства СРО не похищены, а находятся на счетах кредитных организаций, находящихся на стадии банкротства. Обе организации включены в реестр третьей очереди на сумму требований, размещенных на депозитных счетах. Их выплата осуществляется согласно закону о банкротстве», — пояснил начальник ГУ МВД.

Напомним, что речь идет о двух уголовных делах, возбужденных по части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищения средств компенсационных фондов ассоциации СРО «Объединение строителей «Волга» и «Межрегиональное объединение строителей» в размере порядка 2-х миллиардов рублей. Возможность распоряжаться средствами СРО утратили в связи с отзывом лицензий у кредитных организаций, где они были размещены.

Обе организации ранее были исключены из Государственного реестра СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*