Граждан приглашают обсудить стандарт гражданского участия в обсуждении городского развития

По инициативе Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив 30 и 31 января в 15 городах России пройдет обсуждение стандарта вовлечения граждан в вопросы развития городов. В обсуждении могут принять участие жители 15 российских городов.

Целевая модель по включению граждан в вопросы благоустройства была разработана еще в 2017 году на старте проекта «Формирование комфортной городской среды». Регионы и города пользуются этой методикой и сейчас в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Совместно со всеми заинтересованными сторонами мы хотим доработать эту модель и создать стандарт вовлечения граждан в вопросы городского развития, который позволит выстроить максимально конструктивный и эффективный диалог с регионами, муниципалитетами и их жителями», — пояснил замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

По итогам обсуждений будет сформирован стандарт гражданского участия, который в течение 2020 года протестируют в пилотных регионах. Затем документ будет дополнен и скорректирован, далее на его основе могут быть сформированы необходимые законодательные инициативы.

Для участия в обсуждении необходимо пройти регистрацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)