Государственный реестр проектов повторного применения дополнили еще 45 ОКС

В государственный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, держателем которого является Минстрой России за февраль 2020 включено 45 новых проектов.

Использование экономически эффективной проектной документации повторного применения при строительстве социальных объектов за счет бюджета закреплено законодательно. Работа по отбору проектов школ, детских сад, спортивных и культурных учреждений для повторного использования ведется с 2011 года. Формирование реестра экономически эффективной проектной документации повторного использования началось в 2016 году. Для включения в реестр необходимо получить положительное заключение госэкспертизы.

На сегодня в реестре проектов находится 536 детских садов, 362 школы, 143 жилых дома, 129 спортивных зданий и сооружений, 78 объектов здравоохранения, 36 объектов культуры, 19 объектов коммунального обслуживания и 16- социального, 13 линейных объектов, 14 административных зданий, семь общежитий и овощебаза.

На конец февраля реестр включает сведения о 1354 проектах. Все они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)