Главгосэкспертиза: в режиме «одного окна» на экспертизу поступило 32 проекта

Главгосэкспертиза подвела итоги двухмесячного эксперимента по проведению государственной экспертизы проектной документации и экологической экспертизы в режиме одного окна.

За время действия Постановления Правительства РФ от 20 декабря 2021 года № 2366 на в Главгосэкспертизу поступило 32 комплекта проектной документации с заявкой на одновременное прохождение двух видов экспертизы. 20 из них уже переданы в Росприроднадзор по системе межведомственного взаимодействия.

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов подчеркнул, что отработка пилотного проекта с Росприроднадзором позволит в дальнейшем тиражировать этот опыт во взаимодействии с другими федеральными ведомствами.

Начальник Управления экологической экспертизы Главгосэкспертизы России Оксана Родивилова назвала параллельное проведение экспертиз с обменом статусов документов в системах обоих ведомств, безусловно большим достижением.

«Теперь эксперты смотрят фактически в один «телевизор», и это не только существенно повышает скорость прохождения экспертизы, но и снижает риски выдачи отрицательных заключений», – отметила Родовилова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*