Ассоциация экспертиз России (АЭР) организовала совещание по вопросам экспертного сопровождения

В Санкт-Петербурге на площадке Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России состоялось рабочее совещание членов Ассоциации экспертиз России (АЭР), посвященное вопросам развития института экспертизы. Очное и дистанционное участие в мероприятии приняли начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, члены Правления АЭР и руководители региональных экспертных организаций СЗФО.

Фото gge.ru

Участники совещания обсудили вопросы, связанные со вступлением в силу с 1 сентября 2023 года нового порядка экспертного сопровождения, утверждённого постановлением Правительства РФ от  6 мая 2023 года №717. Руководители экспертных организаций сошлись во мнении, что экспертам, заказчикам и проектировщикам для исключения возможных ошибок в ПД необходимо работать в тесном взаимодействии с самых ранних этапов подготовки проектов.

В ходе встречи сотрудники Главгосэкспертизы рассказали о планах по дальнейшему развитию платформы ЕГРЗ, а представители Государственной экспертизы Новосибирской области — о реализации проекта «Навигатор экспертизы» (НавЭкс).

Приложение «НавЭкс» специалисты новосибирской госэкспертизы разрабатывают как инструмент информирования заказчика о ходе государственной экспертизы проектной документации. Разработку приложения «НавЭкс» для IOS и Андроид планируют завершить до декабря 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*