Генпрокуратура за неделю выявила более 700 нарушений при реализации нацпроектов

Генеральная прокуратура отчиталась об итогах надзор за соблюдением законодательства при реализации национальных проектов за период с 18 по 22 января текущего года. Всего за прошедшую неделю прокурорами выявлено более 700 нарушений закона, по которым внесено свыше 520 актов реагирования.

В частности, в Липецкой области по постановлению прокурора руководитель одного из подразделений администрации городского округа город Елец привлечен к административной ответственности за увеличение цены контракта на ремонт дорожного покрытия и тротуаров (национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»).

По факту завышения стоимости выполненных работ на общую сумму более 144 млн руб. по муниципальному контракту на ремонт автомобильных дорог в Республике Дагестан прокурором инициировано уголовное преследование причастных лиц муниципального учреждения и организации-подрядчика (национальный проект «Безопасные и качественные дороги»).

В Еврейской автономной области по инициативе прокурора возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации одного из поселений в связи с принятием невыполненных работ по укладке плитки из резиновой крошки в детском физкультурно-оздоровительном комплексе (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*