Генеральная прокуратура выявила более 550 нарушений при реализации нацпроектов

Генеральная прокуратура продолжает осуществлять надзор за соблюдением законодательства при реализации национальных проектов. За период с 1 по 5 февраля прокуроры выявили более 550 нарушений закона, по которым внесено свыше 370 актов реагирования, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках этой деятельности в Арбитражном суде Ульяновской области прокурор оспорил положения контракта на ремонт автомобильной дороги, сократившие гарантийный срок на два года (национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»).

По иску прокурора в Волгоградской области признаны недействительными 2 контракта на общую сумму более 1,1 млн рублей на благоустройство общественной территории в селе Каршевитое, заключенные без проведения конкурентных процедур (национальный проект «Жилье и городская среда»).

В Ивановской области прокурор мерами реагирования понудил администрацию города Иваново в судебном порядке взыскать неустойку в размере свыше 600 тыс. рублей с организации, несвоевременно выполнившей контракт на ремонт дорог (национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»).

По инициативе прокуратуры в Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту оплаты невыполненных работ по благоустройству дворовой территории городского поселка Беркакит (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается, говорят в надзорном ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*