ДОМ.РФ представил СРО СФО действующие программы льготного кредитования подрядчиков

21 сентября на совещании руководителей СРО Сибирского федерального округа обсудили программу льготного субсидирования кредитов на контракты по строительству. 

Директор подразделения Сопровождение программ в жилищной сфере ДОМ.РФ Виталий Насонов детально рассказал о возможностях получения средств в соответствии с  «Правилами предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным подрядным организациям на досрочное исполнение контрактов по объектам капитального строительства по льготной ставке», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2438.

Чтобы получить кредит на льготных условиях подрядчик должен обратиться в один из 13 уполномоченных банков, участвующих в программе. На сегодня в программе приняли участие подрядчики из семи субъектов РФ.

По итогам совещания принято решение проинформировать членов СРО о данной программе.

Виталий Насонов уточнил, что подрядчики могут получить льготное финансирование на любой стадии строительной готовности объекта – как по действующим, так и по вновь заключенным контрактам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*