Банк ДОМ.РФ увеличил лимит льготного кредитования подрядчиков ИЖС до 50 млн рублей

Банк ДОМ.РФ принял решение увеличить максимальную сумму кредитования подрядных организаций в сфере индивидуального жилищного строительства без дополнительного обеспечения с 10 до до 50 млн рублей. Льготные кредиты без допобеспечения для подрядчиков ИЖС доступны в рамках банковского продукта «ИЖС-Подряд».

Кроме того, получить льготный кредит теперь можно при отсутствии у подрядчика достаточной чистой прибыли, главное, чтобы в отчетности не было убытка. Для этого необходимо разместить в банке депозит, гарантирующий ежемесячную оплату процентов.

«Повышение предельного лимита и упрощение доступа – еще один инструмент привлечения бизнеса к развитию цивилизованного ИЖС. На данный момент в Банк ДОМ.РФ поступило около 200 заявок на сумму порядка 6 млрд рублей», – сообщил руководитель направления корпоративных продуктов и госпрограмм Банка ДОМ.РФ Денис Махов.

Сейчас средний размер запрашиваемого подрядчиками кредита составляет 32 млн рублей. Чаще других за финансовой поддержкой в рамках продукта «ИЖС-Подряд» в Банк ДОМ.РФ обращаются подрядчики из Свердловской области, Московского региона, Челябинской области, Республики Татарстан и Краснодарского края.

Условия кредитования улучшены для привлечения организаций в программу аккредитации подрядчиков в сферу частного домостроения с использованием счетов экскроу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*