ДОМ.РФ и Минпромторг проводят опрос о мерах поддержки производителей домокомплектов

ДОМ.РФ совместно с Минпромторгом России собирают данные для разработки специальных мер государственной поддержки комплексного индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

«Отсутствие массового рынка типовых, ликвидных частных домов – серьезное ограничение, которое делает отрасль непрозрачной и непривлекательной для банков. Решить проблему может механизм индустриального домостроения, в том числе с использованием технологий производства домокомплектов», — сообщил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

ДОМ.РФ уже реализует ряд мер по поддержке ИЖС. Данное исследование и опросы помогут лучше понять запросы производителей и граждан, сообщают в институте развития.

В перспективе планируется разработка новых кредитных продуктов для дальнейшего повышения доступности ипотеки на приобретение жилья в рамках комплексных проектов ИЖС.

Участие Минпромторга обусловлено необходимостью реализации поручений по поддержке технологий деревянного домостроения.

«Наша совместная с ДОМ.РФ работа прежде всего направлена на обеспечение строительной индустрии необходимыми деревянными домокомплектами», — сообщила директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*