ДОМ.РФ и Банк ВТБ будут совместно развивать сервис для ИЖС «Строим дом»

ДОМ.РФ и Банк ВТБ подписали соглашение о взаимодействии в рамках проекта «цифровой суперсервис «Строим дом» (строим.дом.рф). Сайт, к работе в рамках которого подключится ВТБ, предназначен для сопровождения проектов ИЖС.

«ДОМ.РФ продолжает активную работу под разработке и запуску инструментов поддержки ИЖС. Одним из них стал суперсервис, который упрощает и ускоряет переезд граждан в собственный дом. Расширение пула банков-участников проекта даёт людям возможность выбрать наиболее подходящий им ипотечный продукт», — прокомментировал заключенное соглашение  замгендиректора ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

«Мы начинаем тестировать новый сервис ДОМ.РФ одним из первых банков. Он сделает строительство частных домов для населения более предсказуемым и безопасным. По нашей оценке, именно за рынком частных домов — будущее», — сообщил  вице-президент, замруководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Сайт для поддержки проектов ИЖС был запущен в 2021 году и включает в себя каталог типовых проектов индивидуальных домов, реестр рекомендованных Банком ДОМ.РФ подрядчиков и каталог ипотечных продуктов в сфере ИЖС. В настоящее время для сайта разрабатывается сервис сопровождения ипотечного кредитования в сфере ИЖС с господдержкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*