Банк ДОМ.РФ прокредитует подрядчиков ИЖС более чем на 1 миллиард рублей

Банк ДОМ.РФ утвердил финансирование на сумму более 1 миллиарда рублей для 27 подрядных организаций, занимающихся реализацией проектов индивидуального жилья (ИЖС), сообщили в пресс-службе банка.

«Банк ДОМ.РФ одобрил финансирование более чем на 1 миллиард рублей 27 компаниям, осуществляющим строительство индивидуальных жилых домов по договорам подряда с эскроу. Согласно условиям программы, подрядчики могут получить льготный кредит под 1% годовых, а заказчики строительства могут снизить ставку по ипотеке на 1 процентный пункт», — сообщили в банке.

Ранее было объявлено о запуске программы субсидирования проектного финансирования для подрядчиков в рамках пилотирования механизма эскроу-счетов для строительства частных домов ДОМ.РФ (корпоративные кредиты по ставке не выше 1% годовых). Банк ДОМ.РФ также дополнительно снизил ставку по ипотеке на 1% как для рыночных, так и для льготных программ.

«На сегодняшний день мы сотрудничаем как с уже аккредитованными банком подрядными организациями (более 1500), так и с теми, кто впервые обращается за сотрудничеством (более 500)… недавно была увеличена максимальная сумма кредитования без дополнительного обеспечения до 50 миллионов рублей, уменьшены требования к клиентам, и на платформе строим.дом.рф появились первые проекты с маркировкой эскроу», — отметил вице-президент и директор по корпоративным продуктам и государственным программам Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов.

Кредитная линия для подрядчиков предоставляется на срок до двух лет по субсидированной ставке от 1%. Проценты уплачиваются ежемесячно, а возврат кредитных средств осуществляется из счета эскроу заказчика после завершения строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*