Цифровая платформа Кадрового центра Минстроя России набирает обороты

За первые недели функционирования цифровой платформы Кадрового центра Минстроя России на ней было размещено порядка 12 тысяч строительных вакансий. Об этом министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин сообщил журналистам в среду, 30 марта.

Он напомнил, что цифровая отраслевая платформа работает в тестовом режим, однако помимо вакансий на ней размещено более 13 тысяч резюме по строительным специальностям, около 300 отраслевых работодателей подали заявки о регистрации на платформе.

Министр добавил, что по итогам межведомственной работы по развитию электронной биржи труда в строительной отрасли будет сформирован эффективный цифровой инструмент, позволяющий своевременно реагировать на вызовы рынка.

Так, с Минпросвещения России уже согласовано размещение на отраслевой платформе резюме выпускников средних учебных заведений по строительным и смежным специальностям. Эта работа ведется и с ВУЗами – участниками отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», в который входят более 200 высших учебных заведений.

По словам Ирека Файзуллина, в будущем планируется на платформе создать маркетплейс образовательных программ для обучения соискателей необходимым навыкам, требуемым для строительных профессий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*