Ассоциация СтройИндустрия участвует в подготовке инсталляций полигона «Умный город»

Ассоциация «СтройИндустрия» принимает активное участие в подготовке к открытию инсталляций на полигоне «Умный труд». Полигон расположенный в Красном Селе под Санкт-Петербургом, планируется запустить в тестовом режиме в апреле 2020 года.

По рекомендациям АС «СтройИндустрия» внесены 12 существенных изменений и дополнений в 4 инсталляции, посвященные работам на высоте и 7 изменений в 2 инсталляции по общестроительным работам. Рекомендации были выданы генеральному директору и работникам строительной организации выполняющей установку макетов и оборудования.

Благодаря изменениям, которые сделаны по предложениям и замечаниям руководителя департамента по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» Андреева Игоря, постановочные композиции стали гораздо интереснее и информативнее. Исправлены ошибки в инсталляциях демонстрирующих обеспечение безопасности при правильной организации рабочих мест, сообщает пресс-служба Ассоциации.

Полигон «Умный труд» призван повысить безопасность труда и снизить уровень травматизма на строительных площадках. Значительная часть занятий будет проводиться посредством обучающих интерактивных модулей.

На территории полигона размещены модули интерактивного обучения, включающие инсталляции и постановочные композиции, демонстрирующие возможные варианты получения травм на рабочих местах вследствие нарушения правил охраны труда, а также варианты правильной организации рабочих мест при выполнении работ на строительных площадках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*