Ассоциация Столичные строители получила статус СРО вопреки позиции Совета НОСТРОЙ

Долгожданный входной билет в саморегулирование получила московская Ассоциация Столичные строители. Ассоциация включена в государственный реестр саморегулируемых организаций с регистрационным номером СРО-С-304-15012021 и стала 224-й действующей СРО в строительстве.

Ассоциация Столичные строители была учреждена в 2018 году и претендует на получение статуса СРО с июня 2019 года.

Напомним, Дорогая редакция имела удовольствие пообщаться посредством переписки с исполнительным директором Ассоциации Столичных строителей Владиславом Овсейчуком. В своем письме господин Овсейчук отметил, что наличие в реестре возглавляемой им некоммерческой организации бывших членов Союза «СпецСтройСтандарт», а в аппарате – бывших сотрудников исключенной из реестра СРО, не дает оснований для выводов об их преемственности.

Поэтому в настоящей заметке мы воздержимся от таких выводов, однако заметим, что на заседании Совета Национального объединения строителей, которое состоялось 21 декабря 2020 года, Ассоциация Столичные строители получила заключение об отказе во внесении сведений о ней в государственный реестр саморегулируемых организаций. За отрицательное заключение по данной НКО проголосовали 17 членов Совета, против — 9.

Комментарии:

  1. Все чудесатей и чудесатей складывается ситуация в отношениях НОСТРОЙ и РТН

  2. Наглядная иллюстрация к пословице «Не плюй в колодец…» Предположу, что все интересное ждет нас впереди… тем более, что на носу 2-х летний юбилей Президента Антона… срок серьезный… и стоит вспомнить, что лишь Ефиму Басину удалось задержаться на посту Президента больше чем на 2 года…

     

  3. А это нормально, что при отрицательном заключении РТН вносит в реестр? Подозрительно выглядит

    1. А это нормально, когда при положительном не вносит? ))

      А РТН такой — а это нормально, что при дыре в 800 млн, Нострой выносит отрицательное заключение?! Целых два непонятных заключения — вот где теперь подозрительно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*