Совет НОСТРОЙ опять вносит изменения в регламентирующие документы

Совет НОСТРОЙ утвердил изменения в Регламент окружных конференций членов НОСТРОЙ и в Типовое положение о Комитете НОСТРОЙ. Соответствующее решение было принято на заседании Совета НОСТРОЙ 16 февраля.

Как пояснила заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова, документы были доработаны с учетом высказанных на предыдущем заседании мнений. Изменения прежде всего потребовались для исполнения мероприятий по обеспечению защиты персональных данных, обрабатываемых НОСТРОЙ, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ. Также в документы предложено внести иные актуальные коррективы. Члены Совета НОСТРОЙ поручили председателям комитетов НОСТРОЙ привести положения о руководимых ими комитетах в соответствие с утвержденным Типовым положением.

Кроме того, Рабочая группа Научно-консультативной комиссии Национального объединения строителей провела анализ Порядка подготовки и утверждения заключений, предусмотренных Градостроительным кодексом Российский Федерации, в части требований к НКО, претендующей на внесение сведений в государственный реестр СРО. По итогам анализа эксперты подготовили предложения по корректировке требований к НКО, а также к составу представляемых ею документов. Члены Совета, в свою очередь, поручили подготовить проект изменений в Порядок подготовки заключений и представить проект документа на следующее заседание Совета НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*