Антон Глушков: Мы хотим сделать мониторинг строительных ресурсов более эффективным

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков сообщил о значительном прорыве в утверждении региональных индексов на строительные ресурсы. Об этом он сказал в интервью «Строительной газете» по итогам мероприятий VII Международного форума 100+ TechnoBuild.

-Можно с удовлетворением отметить, что произошел значительный прорыв в данной тематике — сейчас активно утверждаются региональные индексы. И мы стараемся активно помогать этому процессу. Где-то региональные власти плодотворно работают в части ценообразования в строительстве, оперативно реагируют и ускоряют движение в этом вопросе. Благодаря этому, у нас выходит новый, уже 35-й сборник,- сообщил Глушков, отвечая на вопрос об успехах реформы ценообразования в строительстве.

-Наши методологические дискуссии по поводу формирования расценок на определенные виды работ, правильно выстроенный диалог привели к тому, что нас услышали и приняли наши доводы,- подчеркнул президент НОСТРОЙ, упомянув повышение расценок на монолитные работы.

Вместе с тем, Атнон Глушков отметил, что далеко не во всех регионах органы исполнительной власти понимают важность установления средней величины оплаты труда по строительной отрасли.

-С сожалением можем констатировать, что не везде эта работа проделана. Не везде ведется постоянный мониторинг строительных ресурсов и материалов, поэтому мы хотим сделать эту работу более эффективной, — сообщил Глушков.

Напомним, что в начале текущего года Антон Глушков создал в структуре возглавляемой им Ассоциации «Национальное объединение строителей» департамент ценообразования в строительстве, где над повышением эффективности мониторинга строительных ресурсов работают уже три сотрудника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*