Андрей Чибис назначил нового министра строительства Мурманской области

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис назначил нового министра строительства и территориального развития региона. Им стал Максим Рудь – в недалёком прошлом глава севастопольского Фонда капремонта, а до недавнего времени – исполнительный директор столичной Ассоциации «ЖКХ и городская среда».

По информации региональных СМИ, у Максима Анатольевича нет профильного образования, зато в наличии большой опыт в сфере строительства, капремонта и ЖКХ. Правда, от руководства Фондом капремонта в Севастополе год назад его отстранили по причине низкой эффективности работы, но это не помешало Андрею Чибису доверить Максиму Рудь министерское кресло в своём регионе. Возможно, он оценил способность своего назначенца оперативно включаться в решение новых задач в самых сложных условиях.

Среди первоочередных задач, стоящих перед новым министром, — наращивание объемов жилищного строительства, повышение качества возводимых домов, исправление ситуации в системе капитального ремонта, строгий контроль за строительством объектов в рамках национальных проектов, расселение аварийного жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*