Андрей Белоусов в рамках рабочей поездки осмотрел стройки Кузбасса

Первый вице-премьер Андрей Белоусов накануне Дня шахтёра посетил с рабочей поездкой Кузбасс. В рамках деловой программы вместе с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым он осмотрел строительные площадки Сибирского кластера искусств, ледового дворца «Кузбасс» и оценил ход строительства Президентского кадетского училища. Вице-премьер отметил, что за последний год в Кузбасе были введены в эксплуатацию объекты, уникальные для Сибири.

«Потрясающе, сколько было сделано за год. Это касается и запуска здания суда, спортивных объектов, одних из лучших в стране – это точно, а может, и в мире», –сказал Андрей Белоусов.

В рамках поездки также состоялось совещание по вопросам развития угольной промышленности, где в числе прочего, обсудили первый этап развития полигона Восточный. По данным РЖД в модернизации Восточного полигона — Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссибирской магистрали сейчас задействовано более 14 тысяч специалистов и более 2,5 тыс. единиц строительной техники.

Как сообщил замгендиректора ОАО «РЖД» Алексей Шило, все проекты предусмотренные первым этапом развития Восточного полигона в этом году будут реализованы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*