Алексей Кудрин: Счетная палата должна содействовать совершенствованию госуправления

В Счетной палате РФ по инициативе ведомства прошла встреча с представителями ФОИВ, на которой обсудили возможности расширения прямого сотрудничества в рамках корональных и аналитических мероприятий, а также при реализации представлений и рекомендаций аудиторов СП.

«Счетная палата в целом должна содействовать совершенствованию государственного управления. Для этого мы проводим большую работу, хотим, чтобы все, что мы делаем, было понятнее и прозрачнее и, прежде всего, для вас», – отметил, приветствуя участников совещания,  глава СП РФ Алексей Кудрин.

По словам Кудрина, прямое обсуждение с министерствами и ведомствами практики аудита поможет привести работу Счётной палаты в соответствие с мировыми трендами в государственном аудите.

Кроме вопросов взаимодействия ФОИВ и Счетной палаты на совещании обсудили вопросы повышения открытости органов исполнительной власти.

В завершение встречи Алексей Кудрин пообещал, что палата инициирует еще рад подобных встреч, в том числе для обсуждения отдельных аспектов взаимодействия аудиторов и ФОИВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*