Агентство стратегических инициатив делает ставку на WorldSkills

Одна из ключевых потребностей бизнеса в настоящее время – кадры. Именно поэтому АНО «Агентство стратегических инициатив» реализует WorldSkills – проект опережающей подготовки кадров в учреждениях среднего профессионального образования по международным стандартам. Об этом генеральный директор АНО «АСИ» Светлана Чупшева рассказала на встрече с председателем российского правительства Михаилом Мишустиным 29 июля текущего года.

«Планомерная, ежедневная работа позволила нам серьезно обновить оснащение в колледжах – у нас 1,7 тыс. колледжей сегодня оснащены по мировым стандартам. Мы научились готовить по мировым, международным стандартам специалистов для промышленности, для отраслей экономики», — рассказала она.

Мы сегодня являемся законодателем по компетенциям будущего. И как раз в прошлом году сделали пробный чемпионат, соревнование по профессиям, которые будут востребованы в ближайшее время, в том числе сейчас.

По словам Светланы Чупшевой, Агентство стратегических инициатив разворачивает всю сеть WorldSkills под быструю подготовку по дистанционным программам кадров, которые сегодня вышли на рынок труда, которые вынужденно остались без работы, чтобы помочь им быстро получить новые профессии, которые будут востребованы в текущей ситуации в экономике в регионах.

«Практика показала, что люди с новыми компетенциями и знаниями могут найти себе конкурентную новую работу, еще и получать зарплату выше, чем на предыдущем месте», — рассказала директор АНО «АСИ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*