Экспертный совет НОСТРОЙ создал рабочую группу для проработки новых поправок в Градкодекс

Экспертный совет НОСТРОЙ включил новый законопроект Минстроя России в план своей работы. Для оперативной подготовки заключения и направления позиции экспертов в рамках процедуры публичного обсуждения законопроекта создана рабочая группа.

Такое решение было принято на 73-м заседании Экспертного Совета НОСТРОЙ, прошедшего 1 декабря текущего года в рамках мероприятий XVIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в области строительства.

Напомним, пакет поправок в Градостроительный кодекс РФ, подготовленный Минстроем России, в числе прочего определяет статус средств компенсационного фонда, сформированного в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, действовавшим до 4 июля 2016 года, расширяет требования к образованию специалистов, претендующих на включение в НРС и исключает некоторый функции национальных объединений СРО.

Кроме того, эксперты взяли на дополнительную проработку инициативу Окружной конференцией членов НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу в части наделения члена СРО правом добровольно приостанавливать и возобновлять право выполнения работ на те периоды, когда деятельность строительной организации фактически не осуществляется (нет заключенных договоров).

Ряд других инициатив члены Экспертного совета НОСТРОЙ отклонили по итогам обсуждения. Очередное заседания Экспертного совета запланировано на январь 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*