Рабочая группа НОСТРОЙ готовит новый востребованный документ

Рабочая группа Экспертного совета Национального объединения строителей, созданная в целях подготовки законотворческих предложений о внесении изменений в Федеральный закон № 372-ФЗ, в ходе своего очередного заседания приняла решение сосредоточиться на обсуждении концептуальных вопросов, актуальность которых после 1 июля 2017 года только возрастет. 

Речь идет о квалификационных требованиях к руководителям строительных организаций, особенностях внесения сведений в области строительства, регулировании деятельности технических заказчиков, усилении ответственности СРО за нарушение установленных требований и др.

Проблемы, с которыми столкнулись участники профессионального сообщества на протяжении переходного периода и которые спровоцировали шквал жалоб в НОСТРОЙ, по мнению членов Экспертного совета, благополучно решаются практическим путем, а потому не требуют дополнительного обсуждения.

Следующее заседание рабочей группы состоится 17 февраля. Итогом всех проведенных заседаний станет подготовка соответствующего законопроекта, который, как и в прошлый раз, будет радушно встречен чиновниками всех уровней и задвинут в долгий-долгий ящик.

Комментарий

  1. КАк видите, их не интересуют проблемы строительных организациий на местах.

    Интересно, а если провести проверку состава ЭС. Кто из них представляет в ЭС уже исключённых из Реестра СРО?.
    Что они там делают?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*