В ходе подготовки к Всероссийскому съезду строительные СРО Юга России провели конференцию

1 февраля 2024 года в Пятигорске состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), зарегистрированных на территории Южного федерального округа.

Участие в обсуждении вопросов конференции приняли представители 16 строительных СРО округа, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, советник президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин, руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Виталий Ерёмин. Провел конференцию координатор НОСТРОЙ по ЮФО Батырбий Тутаришев.

Фото НОСТРОЙ

Прежде чем приступить к работе, участники конференции почтили минутой молчания память воинов, отдавших свои жизни на полях сражений.

Основные вопросы повестки конференции были связаны  с подготовкой к XХIII Всероссийскому съезду строительных СРО – членов НОСТРОЙ. Очередной ежегодный съезд строительных СРО состоится в Москве 29 марта 2024 года.

Представители саморегулируемых организаций ЮФО заслушали и одобрили отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2023 год, одобрили проекты изменений в Устав и проект Приоритетных направлений деятельности нацобъединения на 2025 год, одобрили проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2024 год и приняли к сведению информацию о бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2023 год.

В рамках процедуры ротации представителей региона в Совета НОСТРОЙ на конференции заслушали сведения о добровольном прекращении полномочий в качестве члена Совета НОСТРОЙ от Юрия Котлярова и приняли решение о выдвижении на его место кандидатуры Игоря Ребрищева — директора Союза Саморегулируемой организации «Межрегиональный альянс строителей» (Союз «СРО «МАС», гор. Краснодар, СРО-С-170-13012010).

Участники конференции также проголосовали за избрание своих представителей в рабочие органы съезда и утвердили списки претендентов на награждение благодарностями, почетными знаками и медалями НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*