Не оскудеет рука пишущего…

Правдорубы, как истинные ценители изящной словесности, особенно радуются, что эпистолярный жанр не сошел на нет «в век кибернетики и атомной энергии». Нельзя не отметить значительный вклад в сохранение и развитие письменности исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина!

Но прежде – небольшая информационная врезка от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:

В рамках проверки полноты и достоверности сведений, содержащихся в документах, представляемых НКО в Ростехнадзор с целью получения статуса саморегулируемой организации (…) направляются (Ростехнадзором – ред.) запросы в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о подтверждении/опровержении факта вступления в члены такой некоммерческой организации.

Вместе с тем, в последнее время участились случаи направления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, членам НКО, претендующим на получение статуса СРО, запросов, идентичных запросам, направляемым Ростехнадзором, с указанием неверных контактов Ростехнадзора.

«Причём здесь Прядеин? – удивится Пытливый читатель. – Уж не случилось ли с правдорубами параноички на почве увлечения теориями заговора?» Объясняем!

Очевидно, что запросы потенциальным членам потенциальной СРО прилежно шлёт аппарат НОСТРОЙ, проверяя заявителя. Но что, если строители, начитавшиеся наших самых правдивых хроник, принципиально не желают вступать в корреспонденцию с Виктором Васильевичем? Вот и идёт в ход конспирология, единственно чтобы не допустить в калашные ряды саморегуляторов свиное рыло. Версия эта вполне состоятельная – он уже был замечен в истории с «ошибочной» рассылкой, где и отработал приём липового адреса. К тому же, именно в талантливую голову самого исполнительного директора НОСТРОЙ пришла блестящая идея создать «Жёлтые страницы» для саморегуляторов. И мы как-то совсем не удивимся, если письма (и звонки), отправленные с использованием контактной информации из «Жёлтых страниц Прядеина», будут, в конечном итоге, собираться под крышей здания на Малой Грузинской.

Впрочем, не исключаем, что мы пристрастны, а подковёрные интриги плетутся на уровне членов Совета и координаторов НОСТРОЙ, некоторые из которых уже не раз расписались в коварстве 80 левела. В пользу этой версии свидетельствует недавняя дискуссия, развернувшаяся на заседании Совета НОСТРОЙ вокруг одного из соискателей статуса СРО. Однажды уже завёрнутый, представитель иркутской НКО принёс на суд членов Совета стопку всевозможных документов (включая результаты медицинских анализов), в числе которых были рекомендательные письма от 93-х строительных организаций и одного губернатора. Но зачитанное одним из членов Совета обращение якобы члена этой НКО о якобы принуждении во вступление в неё оказалось более весомым аргументом, и заявитель в очередной раз остался не у дел.

В общем, какая бы из версий ни оказалась правильной, а вывод один: глаголом по-прежнему можно жечь, а потому, прежде чем отвечать на сомнительные цидульки, спроси товарища полковника!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*