РТН в очередной раз показал, кто в доме хозяин

Ассоциация «Содружество Строителей Волгоградской области» снова подала в Национальное объединение строителей заявительные документы на получение статуса саморегулируемой организации. И это не единственная НКО, которая пошла на второй круг, однако от остальных старых знакомцев её отличает уже полученное однажды положительное заключение о возможности внесения в государственный реестр СРО.

Напомним, Ассоциация была радушно принята Советом НОСТРОЙ на заседании 12 января текущего года. К тому моменту только ленивый не знал, что в регионе с саморегулированием не складывается, а руководство «ССВО» хоть и плавает в законодательстве, но горячо поддержано всеми: от самого исполнительного директора НОСТРОЙ до администрации Волгоградской области. Неудивительно, что рассмотрение вопроса о вступлении Ассоциации в государственный реестр СРО прошло без сучка-без задоринки, а тогдашний координатор НОСТРОЙ по ЮФО Татьяна Бармина представила появление «ССВО» на строительном рынке региона чуть ли не благодатью небес. Впрочем, вскоре после этого Бармина спешно ретировалась не только со всех должностей НОСТРОЙ, но и из собственной СРО и направилась куда-то в сторону самого солнечного североамериканского штата.

Вторичное появление «ССВО» в списке заявителей может означать, невероятно, но факт: во вчерашних товарищах согласия становится всё меньше! Все проблемы в документах и деятельности Ассоциации, на которые предпочли закрыть глаза, чтобы в регионе появилась надёжная и лояльная про-государственная СРО, для коллег из Ростехнадзора стали достаточными, чтобы закрыть ей вход на рынок. Невиданное дело, собственная безупречная репутация оказалась для госрегулятора важнее интересов целой группы людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*